Утро осенью дышало

Утро осенью дышало
Звоном инея встречало:
На траве роса – в  кристаллах,
Переливами играла.

А заря за горизонтом,
Алым зонтом над землёю,
Расплескалась кисеёю
Растворилась в синеве.

Тишина стоит со звоном
Дышу воздухом студёным
И дыханье замерзает,
Паром в облаке витает.

Зябко, как- то не уютно,
И как будто бы  морозит.
И октябрьское утро
Уж к зиме меня готовит!


Рецензии
Да Наташа,зима рядом.И стихотворение
пугающее.Я боюсь зимы.С уважением Юрий.

Юрий Соловьёв -Назаровец   29.09.2015 14:02     Заявить о нарушении
Темнота, холод, метель. но бывает и ясная, солнечная погода. У вас такое задорное стихотворение про горку! пусть дружеское участие и тепло домашнего очага развеет страх перед стужей! С уважением, Наташа!

Наталия Грязнова Сажина   29.09.2015 14:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →