Мне бы выскочить в ночь..

***
Мне бы выскочить в ночь, шарф до пола, повыше ворот.
Выбрить голову, в ноль, до последнего волоска.
Я - летящий в пике. Я - бездушно- бездомный город.
Да от куда такая безудержная тоска?!

Выдай, Боже, билет до рая, на скорый поезд.
Дай возможность проснуться в мерцающей тишине.
Я сойду на перроне, где в небе луны осколок,
А вы будете помнить только хорошее обо мне.

А вы будете помнить, читать, и тревожить волю..,
Хотя, вряд ли... забудете,  в миг перейдя черту.
Я сферической сущностью космоса вдох наполню,
Погружая в себя всеобъмлющую пустоту.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →