О чём грущу, о чём тоскую?

О чём грущу, о чём тоскую?
О чём напрасно слёзы лью?
О чём лелею боль немую?
Зачем рука спешит к перу?

О,годы-мимо,лица-мимо,
И жизни нет дороги вспять.
Перо в руке,необходимо
Уже сейчас весь сенс понять.

Никто не знает где же точка...-
И это нам помочь должно
В любом поступке,в каждой строчке,
Во всём, что нам предрешено,
На Бога, злобы не тая,
Увидеть радость бытия!


Рецензии
Теперь мне все ясно, о чем грустит молодая девушка! О стихах, конечно, что они ещё юные, что в них так мало любви, жизни и теплоты в чувствах. Когда-нибудь этого всего будет очень много. Но когда наступит когда никто никогда не узнает. Узнаете только вы.

Виктор Скорых   01.10.2015 22:58     Заявить о нарушении
О стихах я как раз не грущу... Оцениваю их объективно. Бездарны и банальны.И лучше не будет. У женщины просто природа такова-нужно выговориться. Хоть гениальна, хоть бездарна.)))))Но после этого сюрреалистичного бреда наступает такой мир в душе....

Абрамовская-Величко Оксана   02.10.2015 16:54   Заявить о нарушении
Оксана, если вы критикует свои стихи, значит, они не безнадежны! Стихи это почти всегда работа над собой, своими ошибками и промахами, вы начинаете анализировать свою жизнь, свою любовь, свои чувства. В жизни это самое главное - искать себя и свой смысл жизни. А какие при этом получились стихи - дело десятое. А вообще-то, для молодой девушки не менее важно, чтобы все ещё стихи нравились хотя бы одному молодому человеку, желательно, самому любимому.

Виктор Скорых   02.10.2015 19:57   Заявить о нарушении
Для меня, в своё время, писать стихи -было просто отдушиной, выпустить пар.Писала на одном дыхании,без колебаний, без тяжких родов, никогда ничего не исправляла, не меняла.Это своего рода дневник ,где автор= ЛГ. Все стихи написаны до 25 лет.А теперь мне почти 44.Пережито немало. Но я не утратила способности верить в людей и любить их.

Абрамовская-Величко Оксана   03.10.2015 07:03   Заявить о нарушении
Оксана, а сейчас вы пишите? Как я понял, все стихи у вас написаны намного раньше. Есть ли смысл ворошить прошлое, если новая жизнь вторгается в наше сердце и уже изменила наши мысли и чувства? Продолжайте сочинять. Мы все пишем далеко не шедевры. Пушкины рождаются раз в столетие. Но это не означает, что каждый из нас не может сочинить то, что потом будут ценить хотя бы наши близкие и знакомые. Я стараюсь не писать стихи в стол, в столе они никому не нужны. Хотя читать стихи моим взрослым детям уже побаиваюсь. Они по-другому смотрят на мир, и я не хотел своим отражением навести лишние тени на их пока ещё светлый и прекрасный мир. Так что дерзайте!

Виктор Скорых   03.10.2015 11:37   Заявить о нарушении
Нет, Виктор, писать я перестала давно, понимая, что это не поэзия.К тому же, научилась объясняться в отношениях с людьми.Старалась быть пОнятой и услышанной при непосредственном общении. И как то потребноость изливать душу мёртвой, немой бумаге исчезла сама собой. У меня всегда немножко иное было понимание моего умения складывать слова в рифмы- написать на бумаге то, что по каким -то причинам не можешь сказать другому или самой себе.Теперь такой проблемы нет- и стихов тоже нет.Как-то так. С благодарностью и признательностью к Вам за приятные и не очень минуты общения.

Абрамовская-Величко Оксана   03.10.2015 14:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.