Небо ночью

А вы когда-то любовались небом ночью? 
Только не с улиц, освещенных фонарями,
А там, где сердце разрывает болью в клочья,   
Где очень редко мы бываем, временами...

Там непривычно пахнет хлебом и цветами,
И очень просто позабыть про все на свете.
Легко достать и удержать звезду руками,
Доверив ей свое желанье по секрету. 

И звездным бисером любуясь в одиночку,
Свое почувствовать величье и никчемность…
А вы когда-то любовались небом ночью?
Тогда вы правильно поймете слово «звездность»…

26.09.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →