Геодезическое

Люблю зимой делить участки,
Когда по снегу крепкий наст,
И даже если поскользнёшься,
Он всё равно упасть не даст!

Люблю весной делить участки,
Когда всё кажется живым,
Когда зелёная травинка
Мне служит знаком межевым!

Люблю делить участки летом -
Обилье загорелых лиц,
Когда ты с лёгкостью подпишешь
Согласование границ!

Люблю делить участки в осень -
Меж туч тяжёлых неба просинь,
Грязь, слякоть, но вернусь с наваром
И ждёт хозяйка с самоваром!

1-е четверостишие было написано геодезистом Сахаровым В.Б., остальное мною - ему в подражание на остальные три сезона.


Рецензии
Делить теперь: толпа хватает -
Любую пустошь, где залив!
Трудом с желаньем - осушИт:
Там, может, вирус - не достанет!..
Не совсем с улыбкой,

Олег Николаевич Шишкин   21.04.2020 03:22     Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →