Друзья ушли, оставив пустоту...

Друзья ушли, оставив пустоту…
Они вернуться? Может быть... Не скоро…
Друзья ушли… А я один в аду
Остался после встреч и разговоров…

Не знаю – как, не знаю – почему,
Откуда и зачем она возникла?
Когда – не помню, сколько лет и зим -
Мне в душу бездны отворилось чрево…

…И тонкой плёнкой повседневности,
Приятных встреч холодным льдом
Чуть-чуть затянется, блистая зеркалом,
Чтоб вновь разверзнуться потом…


Рецензии
Понравилось.У меня есть тоже стих на Пустоту и даже плейкаст на это стихотворение.

Любовь Берстенева   25.09.2015 00:08     Заявить о нарушении
Благодарю. Рад, что понравилось. С уважением,

Тихон Вепров   05.10.2015 20:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →