В преддверии холодов...

в преддверии холодов лазурное небо.

я стараюсь не оставлять следов на пути к тебе.

в этой жизни многое так нелепо.

например: обречённость тобой вопреки судьбе.

прорываясь под кожу тоской беспредельной,

полуслепым касанием пальцев,

измученный неврозом и бессонницей недельной,

уставший от этих бессмысленных танцев

ты хотел бы остаться со мной навсегда.

все логично: ждать из последних сил,

считая дни до встречи - сегодня среда,

не понимая - как раньше жил.

мой номер стираешь из памяти регулярно,

чтобы не сорваться ночью, не позвонить,

выдохнув имя моё партикулярно -

"я  без тебя не могу жить"


Рецензии
Юль, мне очень понравилось..

Эти строчки просто пронизаны тишиной, но тишиной напряжённой настолько, что, кажется, ещё пару секунд молчания, и она просто взорвётся...

Кстати, твоё новое фото всем очень понравилось, просто супер :)

И спасибо за отзыв :)

Всем привет :) а будет желание и возможность - обязательно приезжайте в гости :)

Илона Нудельман   03.11.2015 23:13     Заявить о нарушении
Илона, спасибо за теплые слова )

Юлия Яшина   04.11.2015 09:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →