Бывает, что что-то не так...

***
Бывает, что что-то не так,
В кармане опять голяк,
И снова иду ко дну
Опять у быта в плену.

Голова погружается в бред
От тысячи маленьких бед,
Хожу я в этом бреду
И много и долго ворчу.

Когда зайду за черту,
Возьму и просто уйду.
На улицу выйду я
И вверх подниму глаза.

А в небе горит звезда,
И вижу, что не одна,
Прекрасна и далека.
И, кажется, так близка.

И ветер ласкает меня
Слегка касаясь лица
И нежные шепчет слова,
Проводит меня до крыльца.

И, вроде бы, можно жить,
Смеяться и не тужить.
И, кажется, счастлива я,
Лишь грусть затаили глаза.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →