В моем городе пахнет осенью...

В моем городе пахнет осенью,
Мягкий свет греет душу мне,
На дорожках из листьев простыни:
Можно лечь и забыться во сне.

Вечерами сопит отчаянно
Легкий ветер, взывая грусть,
И рисует необычайное
Лето облаком: "Я вернусь!"

Но сгустившись тучи, быть может месть,
Начинают все лить да лить,
А тебе все - равно, что мокрый весь.
Разве может такое злить?

И быстрее бежишь открывая всем,
Как ты счастлив такому дню;
Наплевать, что тебе далеко не семь -
Можно вечно тянуться к дождю!

Можно долго ходить собирать букет
Иль грустить под раскаты грома...
Можно долго любить... ой, постойте, нет...
Нужно осень любить до гроба!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →