небо сентября

Кусок луны,заброшенный на небо,
Не желтый,бледный словно серебро.
Что с нами было?Было и прошло,
Прожить бы осень и дожить до снега.

Снег прилетит в ладони и в лицо,
Он,как всегда,и жданный и нежданный,
Замкнется время в новое кольцо,
И год(еще один)пройдет без мамы..

Снег ляжет,чтоб остаться до весны,
И жить своей какой то жизнью снежной.
Пустое небо и кусок луны,
Осколок от несбывшейся надежды.


Рецензии
луна - осколок надежды... Классно придумала, Лид.

Елена Картунова   24.09.2015 12:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →