Себя потом вините!

Любовь не только вздохи на скамейке,
Здесь ревность, рядом ненависть и ссоры.
Она есть Бог, она же и злодейка,
Теряем голову, и часто бестолковы.

Пересказать любовь влюблённый не сумеет,
Признание в любви - С повинной явка!
Но вот пленён, и он уже слабее,
Уже висит на шее лёгкая удавка...

А безответная не может быть счастливой,
Бывает, что одной живём надеждой.
Одною ею, часто молчаливой...
Но может быть безумной,.. или нежной!

Но всё-равно - Влюбляйтесь и любите!
За всё, что будет, вы себя потом вините!..


Рецензии
Ваш стих мне понравился очень.

Сергей Лутков   26.05.2023 18:02     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →