Осень

Солнце светит, но больше не греет.
Осень поздняя... Всё, холода.
Жёлто-красным аллея пестреет,
И вода замерзает пруда.
Нет, не жалко, что кончилось лето:
Есть что вспомнить — чудесно прошло.
И потом будут дни не без света...
Свет остался — тепло же ушло.


Рецензии
Ощутила на коже легкий холодок дыхания осени...Спасибо за чудесное творение,с уважением,Лиза!

Елизавета Чублукова   07.10.2016 00:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Лиза! Осень может быть разной: яркие краски, последнее тепло, дожди, первые холода... В этом стихотворении я пыталась передать не только внешние ощущения, но и внутреннее своё состояние.

Аларчин Мост   07.10.2016 21:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →