Бы

И если бы было можно, я не писала трогательных речей,
Не думала, что живется проще, коль ты поглупей,
Не любила каждого, кто ко мне подобрей,
Перестала кормить бы с рук голубей.
Может совсем не терпела бы шумных детей,
Почитала признанных обществом королей,
Не считала, что каждый прекрасен из прожитых дней,
И вообще, не водила б к себе гостей.
Я читала бы новости, желательно помрачней,
Жила бы поиском мимолетных, мнимых страстей.
Только совесть против таких убогих идей,
Лучше быть искренней дурой, чем одной из черствых людей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →