По следам поэтов. Добин. Здесь живут совсем не как

В  ДОБИН
Здесь живут совсем  не как в России,
Если ты и нищий, и больной.
Я не знаю,  что  такое нищий,
Или без ухода я  больной,
А в  союзе был всегда я лишний,
Иногда для прочих был  чумной.
Я  родился всё-таки евреем,
И с рожденья  появился ум,
Если кто-то был  меня сильнее,
Значит он не ловкий,  тугодум.
Это всё я превращаю в шутку,
И иду  всегда своим путём,
Всё,  что слышу - это значит утка,
Или пища  связана с овсом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →