Люди приходят в нашу жизнь громко

Люди приходят в нашу жизнь громко - ломятся в двери, звонят, стучат. А за уходящими мы даже не слышим шагов, - так тихо уходят люди, которые что-то украли: частичку души, кусочек сердца, отрезок жизни, любовь...
Бесполезно распахивать двери и кричать вслед. Бесполезно дергать ее туда-сюда, так сквозняком сквозь болючие щели просочится и растревожит аромат прошлого. Если дверь оставить открытой, то в нее без труда войдут новые люди, но такие случайные посетители не приложили никаких усилий, чтобы войти и они вряд ли оценят Ваше гостеприимство - только намусорят. Лучше послушайте свой жизненный опыт: проветрите жизнь от пыльных сожалений и закройте дверь поплотнее на ключ, оберегайте чистоту Вашего внутреннего мира.
Кому надо, тот будет настойчивым и не даст Вам уснуть, напоминая о себе. Кому надо - тот снесет дверь с петель и войдет,.. а для проходящих мимо есть колючий коврик при входе.


Рецензии
А я верю в случайные встречи, любовь с первого взгляда... Я вовсе не о том, что она экономит время. Яркая молния освещает всё вокруг.

Виктор Фрайда   10.10.2015 02:53     Заявить о нарушении
Виктор, это здорово, что верите. Но многие разучились распахивать двери навстречу "неизвестности"...

Литвиненко Виктория   10.10.2015 21:54   Заявить о нарушении
Не от того ли, что так много среди нас тех, кто отдал любви всё, чтобы не получить взамен ничего.

Виктор Фрайда   10.10.2015 22:25   Заявить о нарушении
И поэтому тоже...

Литвиненко Виктория   11.10.2015 00:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.