Отъявленный патриот

Игорь Стрелков:

"Однако Россия до сих пор не имеет национальной власти. Последняя национальная власть у нас была 1 марта 1917 года в лице царя Николая II. После этого был некоторый суррогат при Сталине, когда вектор качнулся в определенную сторону, многое вернулось на круги своя, но те, кто жил еще при национальной власти, как и многие эмигранты, это не особо заметили".

"А сейчас плюнь в любого чиновника - попадешь в «патриота». При этом еще в 90-х он был ярым демократом, либералом, рыночником. В этом отношении даже хочется похвалить таких последовательных мерзавцев, как Чубайс, как Кудрин, как Греф. Они свою мерзость не прячут, чем заслуживают даже едва ли не уважение".


Я самый настоящий патриот,
Все остальные так себе - букашки.
В царях всегда толпится разный сброд,
Конечно, не считая Николашки.

Я Сталина примерил на себя,
Его патриотизма маловато,
И святости размером с воробья,
Ни блеска, ни величия, ни злата.

Вся власть его какой-то суррогат,
Не то что страстотерпец наш кровавый:
Просрал Цусиму и не виноват,
Стрелял в народ - имел на это право.

Так жить нельзя, где каждая свинья
Захочет патриотом наряжаться.
Достоин уважения лишь я
И троица отъявленных мерзавцев.


Рецензии
ДА, ГИРКИНУ Я СРАЗУ БЫЛА БЕЗ ДОВЕРИЯ, НО ПУСТЬ СНИМАЕТСЯ НА ФОНЕ ЦАРЯ, НО ОН ПАТРИОТ ОТЪЯВЛЕННЫЙ - НЕ МОНАРХИСТ, ЭТО ТОЧНО. СИЛЬНО НАПИСАНО.
С УВАЖЕНИЕМ.

Нина Махотина   21.11.2015 18:18     Заявить о нарушении
Нина, очень рада солидарности в этом вопросе! Хотя со мной редко кто соглашается насчёт клоуна гиркина, во всяком случае, ополченцы за него горой стоят. Я этого не понимаю. Буквально недавно он приезжал с нам в калиниградскую область выступать в представлении - реконструкции сражения первой мировой, бегал там, как пацан, с пукалкой, у меня даже фотка есть, а потом объявился героем России. Ряженый одним словом. Но больше всего, конечно, его высказывания меня повергают в шок.
С уважением, Людмила.

Людмила Заверняева   21.11.2015 20:40   Заявить о нарушении
ЛЮДМИЛА, ЧТО ОТ НЕГО МОЖНО ОЖИДАТЬ, СТРАШНО ПОДУМАТЬ, ЕСЛИ ТОЛЬКО ОН ВОЗОБНОВИТ ЭТИ СТРЕЛЬБЫ НА ДОНБАССЕ, ЭТО СНОВА ЖЕРТВЫ, МНОГО ЖЕРТВ, ИМЕННО ЖЕРТВ, БОЙНЯ. МОЖЕТ ХОЧЕТ БЫТЬ НОВОЯВЛЕННЫМ ЦАРЕМ, ВОТ И БЕГАЕТ С ПУКАЛКОЙ, НЕ ПРИЗНАННЫЙ ХЕРОЙ, ПРИХОДИЛОСЬ МНЕ ВСТРЕТИТЬСЯ С ЖЕНЩИНОЙ С КРАМАТОРСКА, ТАК ОНА ТАК СКАЗАЛА: ШЕЛ БЫ ОН ОТ НАС МНОГО ВОЗНИ ОТ НЕГО, ЛУЧШИЕ ГИБНУТ.

С УВАЖЕНИЕМ

Нина Махотина   22.11.2015 19:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.