Доярка

(Из цикла «ТрансМУЗия: стихи Саши Борцовой»)

Не в Хацапетовке – не, не! –
Живу, чему ужасно рада.
На дойку утреннюю мне
Вставать в полпятого не надо.

Корову кофе напою
С утра – потом весь день свободна.
И только вечером дою –
Со вкусом, с толком, превосходно.

«Бурёнку» часто вижу злой
И каждым вечером – усталой.
Я милой быть должна, родной,
Всех краше, ласки чтоб не мало…

Брить «киску», краситься, худать…
Волшебно ублажать и стойко…
Всё можно, всю себя отдать
За «полновёдерную» дойку!

Ну, молока я, не тая,
Не пью, но вкус мой беспределен
К тому, что дойная моя
Даёт – а это бабок зелень.

Рога не я, а мой бугай
Мне наставляет, между нами –
С «капустой» и рогатой рай,
Вы только рассудите сами.

За дойки не перетянуть –
Моя ещё одна забота,
А то ведь может и взбрыкнуть,
Меня сменить враз на кого-то!

Порой на сердце тяжело
И гадко от судьбы подарка…
Но без ума люблю бабло
И с нежных лет его «доярка».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →