Бабье лето

Небо –Небушко, будь поласковей
не гони Красу - Лето Красное,
пусть она  живет, сердце радуя,
и теплом в душе  разливается.
Не впускай в окно осень грустную,
а распустит пусть косы русые
и оденется в золочёное,
с летом радостью обручённая.
Пусть звенит  струна -  да отрадою,
и на счастье пусть звезды падают.
Не морозь, прошу, сердце девичье,
ведь оно еще всё ж надеется -
журавлиный клин унесёт печаль
и улыбкою расцветут уста,
а  рябины гроздь заалеет вновь,
золотым лучом обрамленная.
Все вокруг опять вспыхнет красками
и отступятся  дни  ненастные,
золотым дождем  лист закружится,
ведь с теплом в душе легче дружится.
Не гони Красу – пожалей её,
сердцем девичьим пусть она поёт.


Рецензии
Красивые и душевные строки, Людмила!
*
С уважением,

Татьяна Боталова Шмырина   09.05.2017 20:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →