Какое благо тишина...

***
Какое благо – тишина,
берёзового царства.
От всяких немощей она
и от невзгод лекарство.

Она врачует и хранит,
дарует день – от Бога,
и в полдень тянется в зенит
с земли её дорога.

Когда, как встарь, оглашена
округа зовом эха,
какое благо – тишина
в многоголосье века...
07.07.15


Рецензии
О, да!
Нам дарит тишина ту песню, что не спета,
но есть как внутренний мотив у каждого Поэта...

Валерий Конюшев   23.09.2015 01:47     Заявить о нарушении
Очень здорово сказано! И точно. СПАСИБО, Валерий!. С теплом души)

Татьяна Скорикова   23.09.2015 01:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →