Пейзаж - непогода... экспромт..

Я   опять   смотрю   в   окно-
Унылые   пейзажи.,.
Пасмурно   вокруг,  темно,
И   тучи   цвета   сажи..

В   небе   луна     ныряет,
И   прячась  где-то  в   тучках,
Уж,  свет    не    посылает
И   звёзды   сбились   в   кучки.,

Блёклые   свечением
От   страха   все   трясутся,
Дожди   с   небес   теченьем
Как   реки   с   пеной   льются..

Все   лужи   пузырятся.
И  забрызгав   нас   водой,
Машины   мимо   мчатся
Дорогою   вдаль   ночной...

И   сотрясают   громы
Развёрзнутые   складки,   
Тепло,  уютно   дома.
Строчи   стихи   в   тетрадке..

откорр.

20.09.2015.(Д-Л)Я.З.А.


Рецензии
А у меня за окном с появлением белого снега пейзажи перестали быть унылыми:)))
____________________________
Доброе утро, Зося!

Вячеслав Знакомый   02.11.2016 07:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →