По следам поэтов. Добин. Ничего не забудем, увы,

В  ДОБИН
Ничего не забудем,  увы,
Хотя мы никому не должны.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Как  забыть мне огонь лагерей,
Как  забыть если склянки всё  бьют,
Как  забыть слёзы всех матерей,
Что  посылки куда-то нам шлют.
Пусть еврей,  как всегда виноват,
Если в кране вода не течёт,
Если  он не долюбливал мат,
И не знал,  что такое почёт
По  земле расползался ковыль,
Воронок  не гудит. Тишина,
Это была не сказка, а быль,
Где  врачей  почему-то вина.
Ничего не забуду,  увы,
Даже годы жестокой  войны,
Прохожу мимо всякой  молвы,
И не знаю,  какой-то вины.


Рецензии
Тварей, уродов на свете много. Как раньше, так и сейчас...

Странник Бытия   29.09.2015 13:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →