Кто -то пал в былых сраженьях,

Кто -то  пал в былых  сраженьях,
Кто-то станет вдруг рабом,
И  узнав стыд пораженья
Бился  о земь  белым лбом
Кто-то грех  пройдёт в  штрафбате
Чтобы  стыд свой отслужить,
Станет он потом солдатом,
Чтоб изгоем вновь не быть.
Кто-то стал потом бандитом,
Вёл евреев на расстрел,
Если кто-то не убитый,
Значит что-то просмотрел.
Пусть осталась половина,
Но остался  всё же след,
Остальная половина,
Будет вновь  встречать рассвет.


Рецензии
Люди разные... каждый выбрал свою дорогу.

Странник Бытия   29.09.2015 13:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →