Дерево в огне

В покое человек и зверь
у осени на дне.
И только плачет жёлтым сквер
о дереве в огне.
И тяжелее головы –
поднять в последнем дне
неотгоревших и живых
из дерева в огне.
Не слышно колыбельных птиц,
темно в лесном окне.
Среди написанных страниц
есть дерево в огне.
Ни строчки не вернуть судьбе
на этой стороне.
Луч возвращается к себе
по дереву в огне.
Листы, опавшие в лесу,
стареют по вине –
у памяти суровый суд
над деревом в огне.
И нет дороже – до звезды
смотреть по тишине
на гладь застеленной воды
и дерево в огне...
(19-20.09.15.)


Рецензии
Потрясающая осенняя картина! Я бы даже назвала это стихотворением в 3Д! :)) Очень ярко и выпукло!..

Наталья Романова Луганск   09.10.2015 19:44     Заявить о нарушении
Точно в 3D! ))) Да, объёмное, вправду.

Елена Луканкина   09.10.2015 19:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →