Палач...

Я не обижу вас в ответ - не ждите.
Я понимаю страх ваш и испуг,
Вы не любовь в душе боготворите,
Отсюда есть душевный ваш недуг.

Вы так хотите, что в ответ унижусь,
Вы ждёте нелюбви, обиды, слёз...
Да я не знаю, как на вас обижусь -
Вы так пусты и не страшны всерьёз...

Вы видели свой взгляд опустошенный?
Вы замечали? - Нет же света глаз!
Есть только страх и гнев умалишённый,
Что кто-нибудь будет счастливей вас!

Любой успех других для вас потеря -
Угнетены своею же судьбой...
Я не обижу вас - быть может веря,
Что в этот раз вы есть палач не мой.

20.09.19.


Рецензии
Приходит в жизнь палач,когда есть жертва,
И страх и гнев его направлен на нее,
Но если выбираю я "Больше не буду жертвой",
То и палач ко мне уж больше не придет!

Отозвалось ваше произведение!
С теплом Стелла

Стелла Нолевская   08.12.2015 07:51     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, спасибо за отзыв! Света и добра Вам!

Ева Талая   13.12.2015 19:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →