Когда-нибудь...

Когда-нибудь, под старою ольхой,
Я буду помнить всё, без сожаленья.
И гулким эхом памяти пустой -
Уйду, как уходили поколенья...

Не знаю где останется тепло,
Озябших рук и губ холодных,
Уютной шляпки, синего пальто -
Быть может в стае лебедей свободных?

Быть может там тепло, где есть Любовь?
Где память есть о чем-то сокровенном?
Великое проклятие Богов -
Искать свою Любовь в миру блаженном!

14.09.15.

(изображение со страниц интернета...)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →