Мне хочется выжить...

Мне хочется выжить, и всё.
Суметь не свихнуться с ума.
Мне часто сейчас горячо,
И плавится в сердце зима.

Читаю во снах города,
Мне видится новая жизнь,
А время – сквозь пальцы вода,
И горечь – бесплотная мысль.

Проходит… Я чувствую мир
Так остро, как будто вчера
Во мне ещё не было сил,
А нынче убавить пора.

Во мне оживает давно
Уснувшая, мертвая гладь
Всего, что уже решено,
И сердце не хочет менять.

Не хочет сдаваться, стучит,
Ожогом о ребра – плевать!
Ведь есть сотни тысяч причин
Будить мою мертвую гладь.

И тихой воды всколыхнуть
Замолкшие волны – давай!
Сейчас очень трудно уснуть,
Но жизни во мне через край.

И рвётся душа на расхлёст,
И бьётся под кожей, как пульс,
Всё то, что навеки всерьёз
И где-то во мне наизусть.

И главное, выжить, пойми.
Суметь не свихнуться с ума –
В тебе ведь всё также мой мир,
А в венах сгорает зима.


Рецензии
Потрясающие у Вас стихи дорогая Кира.
С восхищением к Вам Аннета.

Аннета Верещака   26.12.2020 20:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →