мое кредо

Не кланяюсь чужим богам.
И европейских ценностей
Я не признаю,
Пока из Сирии несчастное дитя,
Прибитое к Эгейским берегам,
Волна прибрежная качает.


Рецензии
А я признаю и, так думаю, что это весьма опрометчиво: представлять яичницу божьим даром. В России тоже детей убивают, но из-за этого я не буду проклинать Чайковского или Мацуева с Эмилем Гилельсом.

Леотим   08.10.2018 09:14     Заявить о нарушении
А где тут проклятия для Данте, Шуберта или Погорелича? Те европейские ценности которые являются общечеловеческими, Европа давно потеряла. Осталось одно уродство. Убить 500 мирных жителей в результате бомбежки европейской столицы что бы сменить правителя, не угодного США...и потом объяснять им,что это для их же блага..

Татьяна Подборнова   08.10.2018 13:52   Заявить о нарушении
Да гоните вы этого замполита в шею, он ещё и не то сбрехнёт – ему не впервой. Но он-то хоть пайку свою отрабатывает, а вы-то что? Или у вас там провода обрезали в деревне и только сарафанное радио. Не сердите меня, Таня, и кредо своё на солнышко, да на жёрдочку, да как следует скалочкой – ну нельзя же так мхом обрастать – ведь не бабка полуграмотная из двадцатых годов. Стыдно, матушка!

Леотим   08.10.2018 16:50   Заявить о нарушении
Знаете по риторике вы очень украинцев напоминаете. Сегодня в рулетке - сидит дома в куртке ( отопления нет,горячей воды нет, пенсия стала 40 $,вместо 100 при гадком Януковиче - и мне обьясняет, что он живет хорошо, а я живу плохо. Ах, да))) Еще и Крым хреновый- он там был в 2013 году в санатории, котлеты из хлеба!))Так что не надо мне обьяснять, что для того что бы сместить Асада нужно развалить всю Сирию и убить ( только американцами - то что они признали официально)больше 500 мирных жителей.Европейцы, которые тоже бомбят численность убитых гражданских не озвучивают.Но говорят - сопутствующие потери неизбежны.

Татьяна Подборнова   08.10.2018 19:44   Заявить о нарушении
Ну да... здесь умнее только молчать: что ни скажи – всё керосинчик.

Леотим   10.10.2018 05:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.