Не падай телом с колокольни

«Не падай духом - ушибешься.» (Эмиль Кроткий)

«Не падай духом – ушибёшься»,
И не взлетай, иди пешком,
Ты в жизни многого добьёшься,
Коль не пролезешь напролом.

Всему, дружочек мой, терпенье,
Вода подточит и гранит,
Плыви спокойно по теченью,
И правда ложь всю победит!

Полезешь против, станешь жертвой,
Пойдёшь на дно, борьба к чему?
Ну, может, станешь ты «бессмертным»,
Но проиграешь ты войну.

Живи, как все, оно спокойней,
Нам ничего не изменить,
Не падай телом с колокольни,
А оставайся лучше жить! )))

Влад НЕЖНЫЙ © 19/09/2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →