Он был как все...

Он был как все и сложный,и простой
Играл во банк порою,(зря наверно)
Потом... Потом,уж было очень скверно
Но что поделать,он же не святой
И вот ,с своей мечтой наперевес
С наивностью и как всегда ,надеждой
Но так поспешно снимал с неё одежды
Что потерял он к жизни интерес
И где спешил обняться с новизной
Теперь казалось пустое всё, пустое
И что-то гадкое порой и даже злое
Шептало где-то сзади ,за спиной
Что веры нет,что продан этот мир
И тот кто был вчера с тобою дружен
Давно к тебе уж скрыт,и равнодушен
На самом деле он душой...сатир
....,
Он оглянулся , в прошлое своё
Но выход не нашёл. В чём суть познаний?
Побед -находок ,иль грусти- расставаний?
И что мечты,то это всё вранье...
....
Я жив лишь для того ,что я живу
Я ем и сплю,так это всё природа
Как не иди всегда стоишь у входа
С табличкой под названием"умру"
....
Он был как все,и сложный,и простой
Быть может это,ему же и мешало
Но знал он точно ,что не начать сначала
Нельзя поспорить с собственной судьбой
..
Ведь перед жизнью ты всегда...нагой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →