Ну вот и осень

Ну вот и осень в полной мере.
Не на галёрках,а в партере.
Зловещий ветер,темень,сырость.
Тяжёлой тучей накренилось
Небо.И встать ему нет мочи.
Уж близок час безлунной ночи.

Ни птичьих трелей,ни прохожих;
И очертания всё строже
Дерев,унылых и косматых.
К заборам жмутся окна,хаты.
И в сердце ширится тревога,
И не зовёт его дорога.

И лишь свеча горит,мерцает.
Дух осени не отрицает.
И с ней огниво разделила,
Погоду в утро посулила.


Рецензии
прекрасное время года, Светочка.
понравилось!

Наталия Гранковская   19.09.2015 07:16     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик и за поддержку.Хочется верить,что наша тяга к перу не напрасна.

Светлана Ягнина   23.09.2015 14:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →