Всё это временно...

           Вдохновил Владимир Остапенко -
           http://www.stihi.ru/2015/09/18/4424

Засентябрило. Небо опустилось,
В туманной дымке плавают дома,
И в подоконник слёзы-семена
Стучатся...  Осень прослезилась.

Блестят дороги, мокнут под дождём,
Листы слетевшие, на тротуарах киснут.
Тоска с печалью, над душою виснут,
Глаза темнеют, как темнеет водоём.

Всё это временно и дождик, и тоска,
И эта осень, как обиженный ребёнок.
Вот выйдет солнышко из тучи, из потёмок

И засияет в мокром зеркале листа.
И сердце сразу заторопится к любви,
И оживут глаза влюблённые мои...


Рецензии
Грустное начало, но, как всегда у тебя, стих полон оптимизма и света. Видимо душа у тебя очень светлая...
С теплыми улыбками.

Ия Оранская   22.09.2015 09:16     Заявить о нарушении
Не знаю какая у меня душа, но очень хочется чтобы все были одинаково счастливы!
Спасибо тебе за отзыв, за тепло улыбки.
Обнимаю.
С теплом и улыбкой в ответ,

Олег Глечиков   24.09.2015 19:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →