Дербент, с юбилеем! Сонет

Старинный город,ставший мне родным...
Разлуки годы пронеслись ,как дым...
Вновь увижу улицы в каштанах.
Вновь я побываю в разных храмах.

Весь город в алой пене миндаля
И крепость ,в зареве лучей горя,
Стоит в горах столетия и годы,
Празднуя весной расцвет природы.

Наш Дербент,великий юбилей
Отмечать готовься поскорей!
Ждут гостей всех вековые стены.
Побывать везде - твоя проблема.

Крепни дружбу,стройся ,наш Дербент!
Пусть продлится торжества момент!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →