Фотографии нет...

        К. В. П.

Фотографии нет,
Только память из прошлого века,
Только память, которую годами не истребить,
Часто дарит во сне
Образ милого мне человека,
Человека которого я не могу разлюбить.

Может быть потому,
Что любовь та была платонической-
В прошлый век все мы были зашорены скромностью,
В веке том - с "комсомолом"с борьбою "за мир"
С "культом личности"-
Все запреты-условности мы принимали с покорностью.

Фотографии нет...
Я Вас помню седым, себя-девочкой
Что краснела до слёз, замечая Ваш пристальный взгляд,
Опускала стыдливо глаза с нарисованной стрелочкой,
Знала- пусть безответно,
Но это-любовь навсегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →