Гадалка

Она актриса просто,
Наивна,как подросток,
И весела,как мы.
Всех ловит на приманку-
Гадает хиромантка,
Во власти мрака,тьмы.

Не грацией,и грустью,
И гибелью горда.
И руки в тщетном хрусте
Заломлены всегда.

Перебирает четки,
Украдкой хитрый взгляд.
Не доверяйтесь тетке
И в сладости есть яд!

Бывало,что всех обманет,
И все без ума от нее.
Влюбленных гадалка манит.
Ну как им прожить без нее?


Рецензии
очень понравилось вот эта строчка
И в сладости есть яд!
Прочитал с удовольствием

Маслом Вниз   22.09.2015 13:39     Заявить о нарушении
Но ведь гадалки так подсластят ситуацию,что попадаешь к ним в лапы и остаешься ни с чем.Как-то вот так.Счастья Вам и здоровья в жизни.

Долгова Галина Александровна   22.09.2015 14:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →