Кучку дров роняю в топку...

Кучку дров роняю в топку,
Греюсь от огня,
Положил ружье на полку,
Справа от окна.

Варится на печке каша,
Пар на всю избу,
А за печкой простокваша
Киснет на полу.

Кот-Мурлыка спит на лавке.
На боку сопя,
Строки замерев в тетрадке,
Оживят меня.

Хоть нет более избушки,
Что в лесу была
Страсть поэта не игрушки
Боль и два крыла.


Рецензии
"На полу? А как же гигиена?"-
Озабоченно подумал кот.
Простоквашу вылакал блаженно:
"Пусть уж лучше мне не повезет!"

:-)

Алла Краскова   18.09.2015 12:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →