На стихи брата

              Владимир Мурзин, акростих -
              http://www.stihi.ru/2015/09/17/8544

Я получил привет из моря,
Из дальней Балтики седой.
Спасибо, брат мой дорогой!
Нептун, с волнами, с вами спорят?

Я слышал рёв крутых ветров,
И видел волн седых вершины,
Я слышал сердца стук - машинный,
Читая строки из стихов.

Тебя, в каюте, видел я,
В руках блокнот зажат и ручка...
И в это время, в небе, тучку
Ветра, как птицу, теребят.

Раскинув крылья свои вширь,
Луну закрыла туча-птица...
Но там, вдали, маяк гнездится
И шлёт свой свет на много миль!

К нему спешит сейчас корвет,
Там дом, причал, родная бухта.
"Нептун устал бузить как будто?.." -
Так ты закончил свой привет.


Рецензии
Очень романтично и сурово в одно и тоже время! С теплом.

Ия Оранская   18.09.2015 09:14     Заявить о нарушении
Добрый день, Иечка!
Рад, тебе!
Твои тепло и улыбки мне очень дороги.
Спасибо тебе за них.
Приятно, что мои стихи продолжают тебе нравиться.
Ты приболела?
Не болей! Я желаю тебе здоровья!
С теплом души,

Олег Глечиков   18.09.2015 12:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →