А осени печаль, уж признанная мною
Сквозишь меж веток, мой осенний лес.
Ещё недавно летом, буйною красою,
Ты цвёл под синью избранных небес.
И всё забыл, я не забыла сказку:
Шелка лугов , в блистаньи неги дня,
И тёплого луча, трепещущего , ласку-
Дана за что такая милость для меня?
Весной увидимся мы вновь- ну,здравствуй!
Ты будешь юн, и с нежною листвой.
И, вечно возрождаясь , царствуй!
А я не буду больше молодой.
Свидетельство о публикации №115091708937
