Слон

"Спать пора! Уснул бычок,
Лёг в коробку на бочок.
Сонный мишка лёг в кровать,
Только слон не хочет спать.

Головой кивает слон,
Он слонихе шлёт поклон" А.Барто

перевод на взрослый

Сегодня, я вижу, ты не расположен ко сну -
всё время грустишь, и выходишь курить на балкон.
Послушай: в уездном одном зоопарке, не помню страну,
Не спит одинокий, и полный решимости слон.
И пусть затолкали бизона в контейнер для сна,
И Панде скормили снотворного десять кило,
В слоновьей душе гормональная кружит весна,
И сторож не знает, за что ему так не свезло.
Качает животное серой своей головой,
И хобот его толще злой и угрюмой змеи.
Трусливо директор сбежал на больничный домой,
Ведь нет на слониху в бюджете расходной статьи.

Ты плачешь, вздыхаешь,и кушаешь одеколон?
Сочувствуешь брату, не ходишь курить на балкон...
В уездном одном зоопарке, не помню страну,
Не спит одинокий, и полный решимости слон…


Рецензии
эк тебя на классику пробило!
Шикарно!

Бакк Ольга   17.09.2015 20:44     Заявить о нарушении
разбирала старый съемный диск, а там куча хулиганствий всяких.
Ку)

Маша Не   17.09.2015 21:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →