Были б деньги...

Я уже без слов тебя понимаю,
Побежали по путям за трамваем.
Были б деньги - было б дело. Делать нечего.
Ну а мы одной тоской обеспечены.
Мы с тобой одной судьбой заворожены,
Что осталось нам с тобой - дело прошлое.
Были б деньги, было б слово. Несвободное.
Так давай же слушать тишь эту сонную.
Как у самых низких крыш звезды парами
Сходят наземь и садятся с гитарами,
Как морозы на стекле пишут повести,
Как метель стирает слезы и горести.
Как ночами рыщет солнце по улице,
Как машины втихомолку целуются,
И как борятся потом их водители
Были б деньги, мы б это не видели.
Были б деньги, мы б это не слышали,
Были б деньги, мы б были под крышами.
Были б деньги, наверное спали б мы.
Мы бы не были крепко так спаяны.


Рецензии
Катенька, хорошо, образно и с настроением. Спасибо. А деньги что? Суета и зло, а вот всё это увидеть и услышать дорогого стоит.

Валентина Юдина   01.10.2015 15:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →