от тюрьмы и сумы мы не зарекаемся...

Вдохновили стихи: http://www.stihi.ru/2015/05/13/544/

Привыкают ко всему... и к войне, наверное,
И не вызвал инвалид настроенья нервного.
- Почему он горько пьёт? - никто не задумался.
Ему кто-то подаёт... и не судит... с умыслом
не желай ему ты зла, бросив деньги с жалостью,
а он пьяный слёзы льёт и доволен малостью
сострадания к нему, грязному безногому,
и несёт судьбы суму: "Ну, подай убогому!.."

16.09.2015


Рецензии
Трогательно!

Вадим Константинов 2   16.09.2015 07:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →