Вот бы крикнуть в туман...

Вот бы крикнуть в туман,
Да вокруг тишина.
Вот бы взять, улететь в свои дали.
Да и там грязь, обман,
Те же ночи без сна.
Ну зачем мне все эти медали,
Что так трепетно брал у злодейки-судьбы?
Да зачах в неусыпном храненьи.
На вершине миров только плащ пустоты,
Что укрыл ото всех за мгновенье.
Вроде толпы вокруг всё за мною бегут.
Только рядом со мной ни душонки.
А награды и кубки всё вверх меня прут -
Бесконечна успешная гонка


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →