Грошик

Эта осень бьётся в груди
Птицей непрошенной,
И чудится другом
Каждый прохожий,
Эй, незнакомец,
Тебе есть, что сказать?
Брось в мою душу
Хоть грошик.
Я закрою глаза,
И будто бы снова в детстве,
Вот он папа - он знает на всё ответы,
И в его большую ладонь
Я свою руку вложу.
Вроде выросли, стыдно, уже не дети,
Только к жизни снова одни "почему?",
На которые даже он,
Мудрый, седой папа,
Не сможет толком
Ответить.


Рецензии
Потрясающее стихотворение!
"...Тебе есть, что сказать?
Брось в мою душу
Хоть грошик."
Иногда так и хочется сказать простому незнакомцу.

Крибле-Крабле-Бумз   14.01.2016 21:05     Заявить о нарушении
Спасибо за Ваш отзыв)

Ры-Ба   30.01.2016 14:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →