Билет в Прибалтику

Когда я так трепетно смотрела в твои глаза,
как они звездными искрами сыплются прямо мне в душу,
я тогда и представить себе не могла,
что ты окажешься таким необходимо-нужным.
В ту ночь фонари провожали безликих нас,
твоя мужская ладонь по хрупкой моей спине,
и если б могла сказать сердцу я "фас",
оно б утонуло в тебе, как топят печальные грусть в вине.
Я тебя испила всего, от ресничек, до касания сердца,
я тебя выпросила у всех вселенных, у всех богов,
только отчего же так холодно и не согреться,
отчего же так ветрено у душевных твоих берегов.
Я за тебя на коленях навзрыд молилась Всевышнему,
я за тебя губами холодными топила поцелуями Арктику,
только зря все - лишняя,лишнее,лишнему,
а у  тебя в рюкзаке билет в Прибалтику,
а у меня в руке билет уже не к тебе!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →