Ну вот и стукнуло за сорок

Ну вот и стукнуло за сорок,
Душа же юностью полна.
Конечно,бабий век не долог,
Семья, заботы и дела.

А всё равно в душе девчонка,
Пусть стукнет и за пятьдесят
Одеть бы узкую юбчонку,
Да каблучками простучать.

Забыть бы хлопоты, заботы,
Да словно в детстве босиком.
Пошлёпать бы по лужам звонким,
Под тёплым радужным дождём.

А может взять да вновь влюбиться,
Волнуясь у театра ждать,
Тревожно всматриваясь в лица,
Когда мне было двадцать пять.

Ну вот и стукнуло за сорок,
А на душе цветёт весна.
Пусть скажут,бабий век не долог.
И в сто лет буду я юна!


Рецензии
Здравствуйте, Лариса! Хорошие Вы пишете стихи, понравились!

Да будь хоть двести молодой,
Я сам такой же как и ты.
Жаль в разных мы мирах с тобой
И всё ж одни у нас мечты!!!!!!))))) С уважением и улыбкой!

Виктор Глебов 2   23.09.2015 23:09     Заявить о нарушении
Благодарю сердечно,Виктор за добрый отзыв и прекрасный экс!
С уважением,

Лариса Лаптева   27.09.2015 20:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →