Кабачок 9 сентября - отчет и сетевой резонанс

«Бестужевский кабачок» 9 сентября прошел – уже традиционно! – при полном аншлаге. Огромный список выступающих, за сотню гостей. Некоторые уже пишут, что если посещаемость будет расти такими же темпами, нам придется переносить «Кабачок» во Дворец Съездов. Хотя, конечно, хотелось бы сохранить атмосферу творческого сотрудничества, критики и литературных игр, а не «прогонять» программу, чтобы все пришедшие успели спеть хотя бы по одной песне или прочитать хотя бы по одному стихотворению. Надежда есть: со следующего заседания нам обещали увеличить регламент на целый час!
Итак, заседание 9 числа началось с мини-творческого вечера поэта из Подмосковья Юрия Рылова http://www.stihi.ru/avtor/yuriyrylov, посвященного его 70-летию. С поздравлениями и стихами выступили поэты из литературного объединения им. Шкулёва (г. Видное).
Потом начался сам вечер в «Бестужевском Кабачке». Своими стихами и песнями нас радовали:

1. Димитрий Волжанин http://www.stihi.ru/avtor/dimapoet
2. Татьяна Гордиенко
3. Станислав Пак
4. Виктор Жеребин http://www.stihi.ru/avtor/primeta
5. Алена Щербакова
6. Анна Маркус http://www.stihi.ru/avtor/markusanna
7. Виталий Макаров
8. Даниил Сулес  http://www.stihi.ru/avtor/dania007
9. Татьяна Рада http://www.stihi.ru/avtor/tvist33
10. Ольга Шаронова http://www.stihi.ru/avtor/olgasharonova
11. Андрей Патаракин http://www.stihi.ru/avtor/andytucker
12. Ринат Миргазов http://www.stihi.ru/avtor/izgekhan
13. Ирина Комарова
14. Вероника Воробьянинова http://www.stihi.ru/avtor/ver4541
15. Владимир Кулаков http://www.stihi.ru/avtor/kulakovsavelic
16. Александр Ткачев http://www.stihi.ru/avtor/altkapet
17. Полина и Ирина Замарины
18. Оксана Светлакова http://www.stihi.ru/avtor/sanas
19. Елена Гомонова http://www.stihi.ru/avtor/elenagom65
20. Сергей Мошков http://www.stihi.ru/avtor/zaswer2
21. Гульбахор Сидорина http://www.stihi.ru/avtor/bahor
22. Евгонт http://www.stihi.ru/avtor/eio100
23. Ольга Бовырина http://www.stihi.ru/avtor/olgamama
24. Николай Жуков http://www.stihi.ru/avtor/zhukovnn
25. Ираида Виноградова http://www.stihi.ru/avtor/vfrcbvjdf1
26. Юрий Петресов
27. Михаил Есиков
28. Игорь Рогачев http://www.stihi.ru/avtor/rigor55
29. Ольга Гулинкина http://www.stihi.ru/avtor/ol
30. Никита Цветков
31. Максим Светин
32. Сергей Газин http://www.stihi.ru/avtor/sergmerisar
33. Татьяна Гусарова http://www.stihi.ru/avtor/gusta
34. Александр Дубков http://www.stihi.ru/avtor/sosokoramora
35. Натали-Незабудка http://www.stihi.ru/avtor/nektonatali

Выступить успели все. Звучали и стихи, и песни. Жаль, из-за большого количества народа не было времени на уже традиционные для «Кабачка» буриме и критику. Но это – дело поправимое.
Удивляют на этом фоне (или уже не удивляют) доносящиеся слухи и реплики. Ладно, «ходит только пара графоманов» (см. список). Ладно «междусобойчик из пяти человек» (см. список и фото). Но неприкрытые угрозы – хм… откровенно веселят. Чтобы не быть голословным, приведу ряд цитат с одного маленького, но гордого (с) сетературного сайта:

DENIS
БестЫжев создал какой-то клуб(таких же тронутых) и собирает их на тусовки, где они сублимируют, читают друг другу, причем одновременно свои бредни. А потом,"отметафоренные"алкоголем и тФорчеством, убежденные в своей "гениальности" расползаются по домам, чтобы, проснувшись, опять накалякать какой-нибудь беспросветной чепухи(

  Admin
Нет, ну в этом плане всё грамотно сделано. У него есть подвязки и он выращивает кабачки на своей грядке. Опять же вход открыт для всех, приходи читай-слушай. Мне бы его возможности, я бы тоже нечто подобное замутил. Но мне претит камерность и междусобойчики, размах не тот...Он же не фюрер, ему в пивной из пяти человек партию не создать...

2 DENIS   (25.08.2015 18:21)
Бестужев, что же  ты так позоришь столицу нашей Родины? Еще какие-то литературные чтения устраивает. Такие же бездари пера приходят бухла попить?
1 DENIS   (09.09.2015 16:25)
Ога, Илья, успел кое-что почитать, стая придурковатых продолжает источать зловония... и Евгеша туганов там отметился, и Бестужев, и голубоватый интеллигентщину показывал:::) Гребанные лЕтираторы нашей столицы, как дал бы по гладкой роже каждому, чтобы Москву не позорили.

И комментарий одного из лучших московских поэтов Бориса Прахова http://www.stihi.ru/avtor/bdp17:
Прахов Борис Илья! Пригласи этого юродивого на очередную встречу - я сумею поставить на место это распоясовшееся быдло, возомнившее о себе невесть что, и считающим себя вправе судить о том, чего не в состоянии понять, ввиду своей умственной ограниченности, ни ухом, ни рылом! Для таких у меня есть диагноз: необоснованное гипертрофированно обострённое восприятие собственной исключительности!

Что же, к просьбе Бориса Прахова и многих других я не могу не прислушаться. Дорогие злопыхатели! Мы все приглашаем вас посетить очередное заседание «Кабачка» 23 сентября 2015 года. Ждем Вас с 19 часов в кафе «Аист. Осетинские Пироги» по адресу:
Большая Серпуховская д.13 стр.5

Приходите. Получите шанс своими глазами увидеть тех «5 человек в пивнушке, читающих друг другу одновременно свои бредни». Ну, и постараться «дать по гладкой роже каждому». Если, конечно, ваша храбрость не ограничивается одним сайтиком в интернете:-)
______
UPD: сабж очень быстро впал в истерику. Конечно же, на своем маленьком, но гордом сайте, где он Админ. Без цитат и пруфлинков, только свой текст. Привожу без купюр:
"Клубни кабачкам не друзья...?
Любитель пива из Москвы, некто Бестужев (что следует из фото отчёта опубликованного им на фейсбуке), который не токма является барменом в "кабачке" с одноимённым названием, но так же претендует на роль ведущего проповедника около-поэтического бомонда первопрестольной, решил таки пропиарить своё детище. Для этого, собрав  группу боевых, неравнодушных пенсионеров (слагающих строки столбиком, и ненавидящих всех приезжих и иногородних называя их быдлом) бросил клич на просторах  знакомого ресурса С.ру. Пригласил в свойственной ему грубой и хамоватой манере, нас (участников Рифма клуба) на посиделки в трактире на "Пятницкой"...

Понятное дело, его банде биндюжников нужен скандал, да так чтобы с битьём посуды, с выносом витрин, с мордобоем и последующими протоколами в полиции...Конечно, в душе многие из нас являются последователями Есенина, но Бестужем не Мандельштам, чтобы мы били ему морду, тем самым доказывая всем окружающим, что он нам ровня и поэт первой гильдии (коими мы все тут являемся)...

Слушать заунывные, эмоционально-деструктивные виршки, или даже стихи (пусть так), коими этот с позволения сказать тамада будет потчевать нашу "свадьбу", оно нам надо? Скорее нет, чем да. Я вообще. не люблю самодеятельность, тем паче, что дивидендов от предлагаемого балагана, для нашей дружной компании не вижу ни-ка-ких!

Зачем  делать пиар какому-то малоприятному нам поцу, хочу спросить я вас?

А вот если он нас реально заинтересует, (таки мы тоже падки на деньги), то за умеренное вознаграждение многие из нас готовы будут отложить в сторону свои Паркеры, и пересесть с Майбехов на байки, устроить настоящее поэтическое шоу, да так, чтобы дым коромыслом, чтоб ботва опала!

Так что ждёмС конкретных коммерческих предложений, от кабачковой администрации..."

___
Без комментариев. Как говорится - "дурь явлена по-писаному". Один вопрос в небеса: где Ромуальдыч так шЫдеврально приложился органом, в который он ест?


Рецензии
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.