Я, вот, подумал, что стихи...

Я, вот, подумал, что стихи -
Событий жизни личный след.
Не хороши и не плохи:
Дневник! Да, в записи ответ,
Что волновало нас тогда,
Где чувства к дате приросли,
Где действовал сезон всегда
На выбор строкам их пути!
В них, поневоле, мимо чувств,
Событья привнесли накал
Той жизни: дым сражений густ,
Неоднозначен битв финал...

Пусть пишет кто-то о цветах,
Что создают души настрой,
О море, с галькой в берегах:
Там отдохнув - во снах с тобой!
И в тех стихах - событий нить,
Если внимательно читать.
В пейзажах, вроде, можно скрыть:
Зачем им о событьях знать?
Но прорывается порой
(В подборе слов, окрасе строк)
То, что стучится к нам домой:
Мир взбудоражен, занемог!..

                16.09.15

 Из цикла "15-ый столетья"


Рецензии
Каждый пишет о том что волнует, кто то прозой, кто то в стихах.

Валентин Брилев   16.09.2015 13:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →