755. Не выдаю себя ни чем

Уж первый листик пожелтел,
Что на ветвях лесного древа.
Ковёр зелёный потускнел
И птиц умаялись напевы.
Но лучик солнца не совсем,
Осенним днём остыл,быть может.
Не выдаю себя ни чем,
Что в этот миг меня тревожит.
Что скоро тронет охрой нежной,
В печальный цвет оденет лес.
И потеряет безнадежно,
Природа к жизни интерес.

16.09.2015 год.23-40.


Рецензии
Природа живет и под снегом, чтобы весной возродиться. Тоже и с человеком. Чудный осенний стих. На эту тему так трудно писать что то неизбитое. А тут получилось. Рада встречаться с вашим творчеством, Анатолий. Успехов!

Марина Гроза   19.09.2015 18:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →