Покой

пар поднимается над водоёмом.
солнечный луч тонет в палевой дымке.
тихо. природа ещё в полудрёме,
не шевельнётся ни лист, ни травинка.

даже притихла кукушка в часах и
утро воскресное неторопливо.
ты, улыбаясь одними глазами,
варишь две чашечки кофе "Годива".

окна гостиной распахнуты настежь
в сад, окроплённый чуть-чуть позолотой.
ранняя осень - чувствительный  мастер,
лишь в сентябре нрав её будет кроток.
просто запомни покой мимолётный
перед порой неизбежных ненастий.


Рецензии
Ах , Сонетинка , Сонетинка
Хороши у Вас стихи !
Жаль имени нет , некому восхищение высказать !
Счастья Вам и тепла !

Николай Чапурин   28.10.2015 22:03     Заявить о нарушении
Благодарю сердечно, Николай.
Все пожелания взаимны!

Сонетинка   28.10.2015 22:58   Заявить о нарушении
Конечно хорошие, безусловно... Но только все сонеты пишутся исключительно ямбом!:)

Владимир Евгеньевич Замыслов   27.09.2016 19:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →