23

И жить не хочется как прежде,
Вчера ещё с улыбкою вставала,
Сегодня с пьяной головой.
Нет нужды в еде, гуляньях и одежде-
Катись всё к чёрту! Сгинь долой!

Везде надо мною царствующий бардак-
Уже как год я в паутине бездны.
На голове из хаоса колпак,
Все люди скользки и не честны.

И хочется заснуть с петлёй на шее,
С блаженною улыбкой на лице.
И знать что больше люди-змеи
Не встанут на моём крыльце!

Е.Ангер,015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →