Говорю я себе помолчи...

Говорю я себе помолчи,
Не то слово,и не время еще:
Страх и глупость людей,
Как никто и ничто.

Как Содом и Гоморра,
Эта память о войнах,
Память темных аллей.

Это время любви,
Это время позора,
Бело-черное бремя,
Красивых людей.

Можно верить,не верить,
Можно и притворять.
Можно все,что угодно
Придумать,сказать.

Только легче не станет,
По миру скитаться.
И в неведении милом,
Всю жизнь прозябать.

              15.09.2015г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →